• 3 марта 2018, суббота
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2, Коворкинг-центр "Точка Кипения" АСИ

Открытая дискуссия “Как быть отцом” в рамках проекта Joinmamas

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2243 дня назад
3 марта 2018 c 17:00 до 20:00
Москва
Малый Конюшковский переулок, д. 2, Коворкинг-центр "Точка Кипения" АСИ

3 марта в рамках проекта Joinmamas поговорим о современной роли отца с Никитой Белоголовцевым, Алексеем Чегодаевым, Олегом Батлуком и Юрием Белонощенко. Встреча будет проходить в прекрасном месте — в Коворкинг-центре "Точка кипения". К открытой дискуссии “Как быть отцом” приглашаются папы, мамы, дети! Каждому папе и маме нужно обязательно пройти регистрацию, а про своего малыша написать организаторам. Участие бесплатное!

Роль отца в семье за последние 70 лет претерпела множество изменений, начиная от присутствия отца как такового и заканчивая вопросами распределения обязанностей по уходу за ребенком.

Перед современными папами встает множество вопросов: как быть тем самым активным папой, который полностью понимает и принимает свою роль? где найти силы после работы на то, чтобы играть с детьми? сколько времени надо уделять ребенку? а сколько жене? в чем разница воспитания девочек и мальчиков? как не растерять долю отцовского юмора в тех ситуациях, которые происходят в нашей жизни каждый день?

 

Об этом мы поговорим с нашими спикерами:

Алексей Чегодаев, директор фонда “Отцовство”, некоммерческой организации, деятельность которой направлена на продвижение семейных ценностей, важности отцовства и популяризации роли отца в условиях динамически развивающегося современного общества.

 

Олег Батлук, культуролог, кандидат философских наук, автор книги “Записки неримского папы”, полной юмора и интересных наблюдений из жизни папы маленького сына.

 

Юрий Белонощенко, основатель сети детских центров раннего развития Бэби-клуб, папа четырех дочек и одного сыночка.

Ведущий встречи — Никита Белоголовцев, главный редактор онлайн-медиа об образовании "Мел".

Мы рады видеть на нашей встрече пап, мам, детей и всех, кому интересна дискуссия о современной роли отца. Для наших маленьких посетителей мы пригласим аниматора. Все участники встречи получат красивые семейные фотографии от нашего профессионального фотографа.

Событие будет происходить в Коворкинг-центре "Точка кипения" Агентства стратегических инициатив. По адресу: г.Москва, Малый Конюшковский переулок, д.2, 3 этаж. Ближайшее метро: Баррикадная, Краснопресненская.

До встречи! Приходите всей семьей! 

 

Для знакомства с нашими спикерами приводим их цитаты об отцовстве:

Алексей Чегодаев:

"У меня растет второй ребенок — двухлетний сын. И два года назад я связал свою жизнь с фондом. Что изменилось во мне за это время — не описать в двух словах. Во-первых, обращу внимание на сказки и другие произведения как отечественных, так и зарубежных писателей. Обсуждение этих произведений с детьми  позволяет переосмыслить свою жизнь. Тема отцовства есть везде. Интересен вопрос, почему во многих произведениях (начиная от царя Салтана и до Энакина Скайуокера) главным наставником и авторитетом является не отец? Во-вторых, есть стереотип — папа почти не участвует  в воспитании. Но опыт показал, что тысячи пап не только участвуют сами, но и вовлекают в свои дела других пап, создают сообщества, участникам которых небезразлично будущее своих детей. Такие примеры можно найти в каждом дворе. "

 

Юрий Белонощенко:

“Я могу сказать, что пересмотрел свои приоритеты. Они выглядят следующим образом. Первый круг, центр — это я, второй круг — это Женя, следующий круг — это дети, затем — управляющая компания и мои сотрудники, потом — партнеры «Бэби-клуба», потом — учителя, потом — клиенты, и только потом — Facebook и все остальное. Когда я свою систему приоритетов пересмотрел и зафиксировал, мне стало очень легко жить”.

 

Олег Батлук:

“Отцовское. Коротко

Говорят, дети быстро растут. Ерунда. После двухнедельной командировки я рассчитывал, что Артем встретит меня словами: "Папа, я устроился на работу на детскую китайскую фабрику контрафакта, ты можешь больше не работать". Но нет. Он встретил меня в своей кроватке все с тем же скептическим выражением лица: "Чего подошел? Сиська есть? Нет? Тогда зови следующего".

 

*Joinmamas — мобильное приложение для мам, которое помогает найти мам рядом с одинаковыми интересами и возрастом детей, общаться, встречаться и посещать интересные мероприятия! Встречи в рамках проекта бесплатные, для того, чтобы стать участником проекта, достаточно загрузить приложение Joinmamas в App Store или Google Play.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше